Категории: Полезные статьи

Ferma cc – отзывы и обзор

Ферма обменник начал свою деятельность примерно два года назад. За такой срок площадка завоевала доверие большого числа пользователей, которые быстро оценили качество и оперативность разнонаправленных обменных операций и удобство купли-продажи криптовалютных активов.

В каждой рубрике на Теллтру посетители могут опубликовать свой отзыв, жалобу или проверку через специальную форму. Просто заполните два поля без регистрации. В заголовке — суть, в тексте — подробности, описание, схема мошенничества. Можно прикрепить скриншоты или файлы.

Большое число направлений обменных операций помогает площадке в конкурентной борьбе с аналогичными ресурсами, которых с каждым днем появляется все больше и больше. Причина этого – криптовалюта активно осваивает сферу использования традиционных денег. Соответственно, спрос на услуги обмена постоянно возрастает.

Для площадки Ферма обзор возможностей показывает максимум направлений для обмена цифровых и фиатных валют, круглосуточную обработку заявок клиентов, зачисление средств в кратчайшие сроки и несколько каналов технической поддержки, которые работают в режиме 24/7.

Обзорная информация об онлайн-платформе для обмена

Изучение официального ресурса Фермы дало возможность получить такую информацию:

  • доменное имя: ferma.cc;
  • информация о регистрации: дата регистрации 07.09.2017, дата обновления 28.12.2020;
  • информация об адресе регистрации и собственниках обменника: информация не раскрывается;
  • контактная информация: info.ferma.cc@gmail.com, аккаунты в популярных социальных сетях, телеграмм канал, встроенный в сайт чат.

Ferma имеет интуитивно понятный интерфейс, на основной странице обменник имеет все нужные информационные блоки для проведения финансовых операций, в том числе все параметры обмена и основные положения партнерской программы. Присутствует и раздел FAQ, где опубликованы решения наиболее распространенных проблем, возникающих у клиентов. Этот раздел рекомендуется изучить тем пользователям, которые меняют или приобретают электронные деньги впервые, многие вопросы отпадут сами собой.

Также на главной странице находится опция для регистрации, функционал для входа в персональный кабинет, кнопка выбора языков. Центральное место занимает заявочная форма, в которую интегрированы индикаторы текущего курса валют, по которому и будет производится выполнение заявки.

Площадка работает со всеми основными платежными системами (Qiwi, WebMoney и много других), полноценно поддерживается перевод на карты Visa/MasterCard ведущих банков. Ферма имеет типичное время обменной операции от подачи заявки до фактического зачисления денег, как говорят отзывы, около 18 минут.

На сайте указана минимальная сумма обмена для всех доступных валют, ограничение «сверху» составляет эквивалент 3 000$. Для транзакций больших сумм придется использовать несколько переводов подряд.

Как в реальности работает Ферма

На сайте обменника приведены ссылки на авторитетные и рейтинговые ресурсы и форумы, посвященные мониторингу криптовалютных операций, где любой желающий может оставить отзыв о работе сервиса. В подавляющем большинстве о Ferma cc отзывы носят положительный характер.

Комиссионные сборы обменника уже включены в обменный курс. Но специалисты площадки заранее информируют, что определенные платежные системы берут дополнительный процент с каждой транзакции.

Обязательным условием проведения всех операций на ресурсе является верификация клиента. Для этого достаточно сфотографировать свою банковскую карту на фоне текущей заявки, при этом на фото должны быть видны четыре последние цифры номера карты.

Ферма обменник имеет негативные отзывы на работу сервиса, в подавляющем большинстве случаев связанные с техническими проблемами:

  • не сохраняются реквизиты для автоматического добавления в процессе оформления заявки;
  • в процессе оформления заявки во время обновления страницы может «слететь» номер кошелька или адрес транзакции цифровой валюты, что приводит к остановке операции;
  • неадекватная реакция некоторых антивирусов на сервисы обменника, что производит к блокированию доступа к ресурсу на компьютере клиента. Чтобы этого не происходило, нужно поставить ferma.cc в исключения;
  • сбой системы, когда заявка фактически обработалась и транзакция прошла успешно, а у клиента не отображается статус подтверждения всех операций;
  • заморозка операции на срок до 48 часов при использовании ряда платежных систем (Теле2 и его аналогов).

Администрация оперативно решает такие вопросы, клиент не теряет из-за сбоев свои деньги.

При желании можно установить партнерские отношения с площадкой. Ферма предлагает участие в 3-уровневой реферальной программе по привлечению новых клиентов, сумма партнерского вознаграждения колеблется от 0,5% до 0,9% от суммы транзакций привлеченного реферала. Для постоянных клиентов и пользователей, которые меняют крупные суммы, предусмотрено уменьшение комиссионного процента.

Дарья Соколова

Эксперт и редактор проекта.

Просмотр комментариев

  • Удобный сайт для обмена криптовалюты. Рекомендую!

  • очень доволен быстрой скоростью обмена

  • Обмен прошел быстро и без проблем, очень удобно.

  • постоянно сотрудничаю с этим обменником и всегда остаюсь довольным

  • отличный сайт для обмена криптовалюты, рекомендую

  • Сервис на достойном уровне, все сделано очень оперативно

  • Быстрый и удобный сервис для обмена крипты.

  • спасибо за оперативность и качество услуги

  • очень понравился этот обменник, все операции происходят быстро и без проблем

  • Очень доволен результатом обмена.

Недавние Посты

Проверка кампании

"liniyaprava.org rec.470312314 Это лохотрон или нет?" Ответ: это лохотрон, не связывайтесь!

25.04.2024

Мошенники ли?

"Со мной связались из юридической компании Вента и предложили возврат денежных средств с брокерского счёта…

25.04.2024

Проверить не является ли обманом ЦРФИН

"Предлагают вернуть средства" Ответ: это обман, не связывайтесь!

25.04.2024

Проверка!

"Виктор Крайнов обещает?" Ответ: это обман, не связывайтесь!

25.04.2024

Это мошенничество?

"Что это за филиал компании в Петербурге cbd.ae? Просят заполнить анкету для поиска утерянных активов…

25.04.2024

Проверить компанию юриста

"Прошу проверить юриста" Ответ: это мошенник, не связывайтесь!

25.04.2024